Angebot 289 von 19371

Anbieter kontaktieren

AGB & Datenschutz wurden gelesen und akzeptiert.

RE/MAX Joy in Linz Urfahr, EP Beteiligungs GmbH

Karin Panholzer
4210 Gallneukirchen
  • Mehr erfahren
bellevue.de-ID: 30642273

Wohnen oder Arbeiten im Zentrum

  • Wohnung
  • · 2 Zimmer
  • · 83 m² Wohnfläche
  • · 833 € Miete zzgl. NK
Anbieter kontaktieren

Objektbeschreibung

Genießen Sie ruhiges Wohnen im Zentrum von Linz.

In der Parallelstraße zur Landstraße im 4. OG mit Lift können Sie die Aussicht genießen und erreichen fußläufig die Straßenbahn

und jegliche Infrastruktur des Stadtlebens.

RAUMAUFTEILUNG:

* helle Küche mit

...mehr lesen

Genießen Sie ruhiges Wohnen im Zentrum von Linz.

und jegliche Infrastruktur des Stadtlebens.

RAUMAUFTEILUNG:

* helle Küche mit Essbereich mit ca. 18,22 m²

* Wohnraum ca. 28,32 m²

* Schlafzimmer ca. 12,30 m²

* Badezimmer mit Wanne und und Dusche (inkl. Waschmaschine) ca. 14,13 m²

* WC-Bereich ca. 1,74 m²

* Eingangsbereich ca. 8,59 m²

GUT ZU WISSEN:

* zentrale Toplage

* Küche möbliert

* Bad möbliert

* Kellerabteil auf Wunsch

BILDUNG UND INFRASTRUKTUR:

* HTL 1 Bau und Design 120 m

* Volksschule 130 m

* Johannes-Kepler-Klinik 1,7 km

* Arzt 130 m

* Bank 400 m

* Bäcker 400 m

* Supermarkt 270 m

Wir haben Ihr Interesse geweckt? - Dann rufen Sie uns an und sichern Sie sich Ihren Besichtigungstermin!

KOSTEN:

Miete Wohnen Euro 833,- + 10 % Ust = 916,30,-

Betriebskosten Euro 183,64 + 10 % Ust = 202,-

Heizkosten und Warmwasser Euro 82,50 + 20 % Ust = 99,-

Strom wird nach Verbrauch berechnet

Gesamtbelastung inkl. BK und Heizen: Euro 1.217,30,-

WICHTIG zu WISSEN

Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständiger Angabe der Anschrift und Telefonnummer bearbeiten können.

Für Auskünfte und Angaben, die uns von Seiten der Eigentümer und Dritten zur Verfügung gestellt wurden, übernehmen wir keine Haftung.

Dieses Angebot ist unverbindlich und frei bleibend. Wir weisen darauf hin, dass alle Angaben nach bestem Wissen und Gewissen erstellt wurden. Die tatsächlichen Abmessungen können abweichen. Hierfür übernehmen wir keine Haftung.

Zwischenverwertung, Irrtümer, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

RE/MAX Joy erklärt, dass wir bei der Vermietung - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig für den Vermieter tätig sind. Hier gilt das Bestellerprinzip nach §17a MaklerG

Provisionsfrei für den Mieter.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <175m
Apotheke <325m
Klinik <650m
Krankenhaus <550m

Kinder & Schulen
Kindergarten <275m
Schule <125m
Universität <875m
Höhere Schule <775m

Nahversorgung
Supermarkt <125m
Bäckerei <250m
Einkaufszentrum <650m

Sonstige
Bank <250m
Geldautomat <250m
Post <400m
Polizei <450m

Verkehr
Bus <125m
Straßenbahn <150m
Bahnhof <575m
Autobahnanschluss <1.675m
Flughafen <3.025m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap