Angebot 139 von 19152

Anbieter kontaktieren

AGB, Datenschutz & Verbraucherhinweis wurden gelesen und akzeptiert.

SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH

Michael Hencky
80805 München
  • Mehr erfahren
bellevue.de-ID: 30640921

Ruhiges Baugrundstück in bester Lage mit Altbestand für Ein- oder Zweifamilienhaus

  • Grundstück
  • · 637 m² Grundstücksfläche
  • · 1.280.000 € Kaufpreis
Anbieter kontaktieren

Objektbeschreibung

- Baugrundstück nach §30 in Verbindung mit §34 BauGB bebaubar, d.h. Orientierung an umgebenden Bebauung
- Reines Wohngebiet
- laut unverbindlicher Aussage des LBK ist ca. ein Baukörper mit E+1+D von ca. 23m x 9m möglich
- Vorgarten 10m zur Straße = ...mehr lesen
- Reines Wohngebiet
- Vorgarten 10m zur Straße = blaue Baugrenze
- keine Erhaltungssatzung
- kein Denkmalschutz
- Stellplatzsatzung: 1 Stellplatz je Wohneinheit

• Grundstücksfläche (ca.)
    637 m²
  • Objektzustand
    Altbau
  • Erschließung
    Voll erschlossen
  • Anbieter-Objektnummer
    1/20/020-021/015695

Preise & Kosten

  • Kaufpreis pro m²
    2.009,42 €
  • Courtage
    3,57 % inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer

Standort & Lage

Die Umgebung bietet eine gelungene Mischung aus ruhigem Wohnen und sehr guter Anbindung. In wenigen Geh- oder Fahrminuten erreichen Sie Kindergärten, Schulen, Ärzte und vielfältige Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Dank der ...mehr lesen
Die Umgebung bietet eine gelungene Mischung aus ruhigem Wohnen und sehr guter Anbindung. In wenigen Geh- oder Fahrminuten erreichen Sie Kindergärten, Schulen, Ärzte und vielfältige Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Dank der nahegelegenen MVV-Anschlüsse – S-Bahn und Bus – gelangen Sie schnell in die Münchner Innenstadt oder zu anderen Stadtteilen. Familien profitieren von kurzen Wegen zu Spielplätzen, Sportvereinen und Grünflächen. Für Freizeit und Erholung laden zahlreiche Rad- und Spazierwege, nahegelegene Parks und Freizeitangebote ein. Die gute Infrastruktur wird ergänzt durch ein vielfältiges gastronomisches Angebot und attraktive Nahversorgungsmöglichkeiten. So vereint die Lage hohe Lebensqualität mit praktischer Erreichbarkeit – ein idealer Ausgangspunkt für Alltag und Freizeit.

81825 München · Trudering-Riem · Bayern · DEU

Die genaue Anschrift erfahren Sie vom Anbieter

Anbieter

Logo von SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
2026 Best Property Agents
Verbraucherhinweis

Widerrufsbelehrung des Anbieters

(Gilt nicht für Wohnraummiete in Deutschland)

Widerrufsrecht für Verbraucher
Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag des Vertragsabschlusses.